1 / 7
Divulgación publicitaria
Info producto
| Battery Power Rating | 5000 Modificador desconocido |
| Valoración media de los clientes | 4,3 de 5 estrellas 2.246 valoraciones n4,3 de 5 estrellas |
| Tecnología de móvil | 4G |
| Colour | Midnight Gray |
| Tecnología de conectividad | Infrarrojo |
| Operador de servicios inalámbricos | Todas las empresas de transportes |
| Clasificación en los más vendidos de Amazon | n 87 en Electrónica Ver el Top 100 en Electrónica nn 16 en Móviles y smartphones libres |
| Display technology | LCD |
| Otras características | Camera |
| Tamaño de pantalla | 6.53 Pulgadas |
| Capacidad de almacenamiento de memoria | 3 GB |
| Factor de forma | Smartphone |
| Entrada de interfaz humana | Pantalla táctil |
| Sistema operativo | Android 10.0 |
| Tamaño de memoria RAM instalada | 3 GB |
| OS | Android 10.0 |
| Color | Midnight Gray |
| Nombre del modelo | Redmi 9C |
| Dimensiones del producto | 0.9 x 7.71 x 16.49 cm 196 gramos |
| Other camera features | Trasera, Frontal |
| Producto en Amazon.es desde | 11 agosto 2020 |
| Marca | Xiaomi |
| Peso del producto | 196 g |
| Connectivity technologies | Infrarrojo |
| Componentes incluidos | Cable USB tipo C, Adaptador de corriente, Herramienta de extracción de SIM, Guía de usuario y Tarjeta de Garantía, Funda protectora |
| Wireless communication technologies | NFC |
| Pilas | 1 Polímero de litio Tipo de pila necesaria |
| Other display features | Inalámbrico |
| Número de modelo del producto | 6941059651307 |
| RAM | 3 GB |














